Ворошиловы Юра и Ника

Молодая семья :) Учимся в Христианском университете КЕХУ. Занимаемся молодежным служением в г.Краснодаре - Молодежным Христианским Движение ПУЛЬС. МОЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА НАС.
Если у Вас ЕСТЬ ПОБУЖДЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕ СЛУЖЕНИЕ, перейдите по ССЫЛКЕ
Показаны сообщения с ярлыком в ДЕ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком в ДЕ. Показать все сообщения

26 сентября 2014 г.

Texas party Техасская вечеринка - начало сезона

Texas party was yesterday. It was time when all students (from all small groups of students) meet together.

I met with new guys there. There are not so many people now. It is normal situation, because school year is only beginning. We will try to find more students.

Я познакомился с новым ребятами на вчерашнем вечере. Их сейчас не так много, потому что учебный год только начался. Мы будем стараться найти больше студентов в этом году)

Вчера нас научили танцам в линию (теперь можем танцевать, как в кантри фильмах)), тренировали навык плевания арбузных косточек в стакан, и кричали Ееее-ха ))

Так что вечеринка была очень Техасской )

26 января 2014 г.

Встретился с парнем из интернета

Помните, я рассказывал вам о парне, которого Бог привел к нам через интернет.

Сегодня я встретился с ним в общине после общего собрания ) Он хороший парень ) Я рад, что он познакомился с нашими ребятами )

22 декабря 2013 г.

БМ: Проповедь Призыв верующим БВ благовествовать на Рождество

2013-12-22

Я призывал людей выделить время для своих неверующих друзей во время новогодних праздников, чтобы рассказать им об Иисусе и подарить подарок.
Реализовал идею, пришедшую месяц назад -->

Вот приблизительный текст того, что я говорил:

Было ли у вас такое, чтобы вы стали невольным слушателем чьего-то разговора. Но вы не только слушали его, но потом еще и размышляли, а, возможно, потом даже делились этой информацией с друзьями.

Пример: Ко мне приходил друг, он так между прочим сказал, что пальмовое масло, которое содержит один из продуктов на моем столе, очень вредное. Я не проверял пока эту информацию, но теперь я знаю эту информацию )
"или" В Медиа Маркете будут принимать батарейки, чтобы перерабатывать. Я не пользуюсь батарейками, но запомнил эту информацию, даже делился с теми, кто пользуется.

Такая сила у слова, тем более у Слова Божьего! Бог говорит:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис.55:10,11).

24 ноября 2013 г.

Мысли на христианских молодежных встречах

2013-11-24

Встречи для верующих часто занимают фактически все время, а на то, чтобы рассказать Евангелие тем, кто вообще его не слышал, времени не хватает... поэтому я решил предложить людям во время Рождества уделить время своим неверующим друзьям.

Запланировал сделать это 22 декабря 2013 года

14 ноября 2013 г.

Крещение Кости и Димы 2013-11-03

2013-11-03

Слава Христу! Мои друзья в Господе приняли крещение!

Это двое парней, которые стоят справа на фото.
С Костей, который стоит с правого края, мы знакомы очень давно. Он присоединился к движению и ходил на наши дискуссионные клубы Пульс более 2-х лет назад. В начале лета этого года он принял решение креститься.
С Димой (он стоит вторым с правого края) мы знакомы недавно. Мы познакомились благодаря встречам у Нэйта, который был в Краснодаре в прошлом году. Дима больше общался с другими нашими ребятами. Он очень сильно любит Христа, желает служить ему от всего сердца. 

За ребят молились общиной...

 ...а потом Дима делился своей историей того, как Иисус Христос нашел его и открылся ему.

Слава Христу за то, что Он нашел этих ребят!

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"
(Библия, Евангелие от Луки 15:7)

18 мая 2013 г.

Кофе Найт "Маскарад" - закрытие сезона

Вечером мы проводили последний Кофе Найт (Вечер Кофе) в этом сезоне. Темой был маскарад. Все долго готовились, включая меня J.
Людей было очень много. Атмосфера была очень хорошая. Чудом на мероприятии оказал один христианский рэпер, который экспромтом спел песню. Зал был просто в восторге от его исполнения.
Сегодня я был освобожден от помощи в части программы, поэтому знакомился с многими людьми, пользуясь свободным временем.

Один из парней нашего движения проповедовал на тему "Масок, которые мы носим" (говорил о лицемерии, о том, что Бог освобождает от этой ноши. Знание Христа дает свободу).

На вечере был очень любо-знательный парень (на фото его наряжают для конкурса J), он сильно интересовался нашим движением и Иисусом Христом.


Мероприятие прошло отлично!

12 мая 2013 г.

Свадьба сестер-Близняшек и Братьев-Погодок | я администрирую

Друзья нашего движения Пульс. Один из женихов - Саша, попал в наше движение Пульс еще в 2010 году. В общине Дом Евангелия он и его брат нашли девушек, на которых сегодня женятся.
Мне выпала честь быть техническим администратором на их свадьбе, что я по благословению Бога и смог сделать )
Их свадьба была необычной, потому что сестры - близняшки, а у братьев всего 1 год разница в возрасте ) Они женились в один день. Свадьба была в стиле мультфильмов Дисней )

5 мая 2013 г.

Вика рассказывает свою историю обращения ко Христу в общине Дом Евангелия

Для нас была большая радость слышать, как Вика делится тем, что Бог сделал в ее жизни!
Это как радость за детей ) только здесь дети в духовном смысле )
Ведь мы видели ее рождение и взросление )

Слава Христу!


п.с. Это благословенная сестра, которая очень активно помогает в развитии движения.

см. также:
Миссионерская поездка в Таганрог - делились опытом

10 марта 2013 г.

8 марта для наших девочек | March 8 for our Girls

 В прошлые годы мы были так заняты организацией мероприятий для новых людей, что совсем забывали о наших девушка. Мы даже не поздравляли их с 8 марта (женским днем).
В этом году мы решили исправиться и сделали для них праздник в стиле Дисней.
In past years we were so busy organizing events for the new people that just forget about our girl. We have not even congratulated them on March 8 (Women's Day).
This year we decided to change and they did for a holiday in the style of Disney.
 В этот вечер девушки могли не только провести время в романтической атмосфере кафе, но и почувствовать себя золушками (перебирая разные сорта зерна. птицы в этот раз им не помогали) :)...
 That evening, the girls could not only spend time in the romantic atmosphere of a cafe, but also to feel like Cinderella (sorting different varieties of corn. Poultry this time they did not help) :) ...
 ... русалочками, придумывая новые способы использования привычных вещей.
 ... The Little Mermaid, coming up with new ways to use familiar things.

7 марта 2013 г.

EMN: Мы смотрели фильм "Миллионер из трущоб"

У нас появляются новые люди, но сейчас Муви Найт не идет так масштабно, как шел раньше.

Для нас это показатель того, что нужно больше сил уделять рекламе, потому что было время, когда люди сами находили нас, желая бесплатно учиться английскому языку в Краснодаре, и мы немного расслабились )

Обсуждение этого фильма проходило очень хорошо http://vk.com/event50580697

4 марта 2013 г.

Совет Служителей в ДЕ | Council of ministers in HE |

Я продолжаю участвовать в советах.
I continue to participate in the councils.

На этой встрече обсуждались вопросы, в которых я не ориентируюсь, например, выбор президента Евангельского Христианского Миссионерского Союза. Я не голосую за то, в чем я не разбираюсь.
At this meeting, the issues in which I am not guided, for example, the selection of the president of the Evangelical Christian Missionary Alliance. I did not vote for what I do not understand.


п.с. в последнее время, я часто думаю о том, что сам этот совет является чудом, потому что на нем собраны взрослые мужчины (которые, как и все мужчины, наверно, амбициозны), которым не платят зарплату за эти собрания, это просто их инициатива ради Бога. И эти мужчины работают вместе ради одной цели - прославить Бога.
ps lately, I often think about what the council itself is a miracle, because it gathers adult men (who, like all men, probably ambitious) that are not paid for these meetings, it is just for the sake of their initiative God. And these men are working together for one purpose - to glorify God.

слава Христу за такие маленькие, но реальные чудеса :)
thank Christ for such a small, but real wonders :)

3 марта 2013 г.

Крещение М. | Baptism of M.

 В Доме Евангелия было крещение. Один из крещенных был парень, который пришел ко Христу через нашего друга, который является частью движения Пульс.
In the House of the Gospel was baptized. One of those baptized was a guy who came to Christ through our friend, who is part of a movement pulse.

Мы рады за всех крещенных )
We are happy for all the baptized)
Парень, про которого я говорил на фото в полосатом свитере.
The guy, whom I have spoken in the photo in a striped sweater.

4 февраля 2013 г.

Совет Служителей в ДЕ

Я продолжаю участвовать в совете в Доме Евангелия.

25 ноября 2012 г.

Ломка льда и Наши отговорки перед Богом

Радуемся за нашего брата во Христе, который в этот раз сам вызвался проповедовать на молодежном служении.

Лично у меня он ассоциируется со словами Христа, которые Он сказал, увидев Нафанаила: "вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства(Библия, Евангелие от Иоанна 1:47).

Перед началом проповеди, он решил разрядить обстановку и устроить ломку льда. Я специально не поставил кавычки на фразу "ломка льда", чтобы вы не подумали, что это была какая-то игра, чтобы разрядить атмосферу
Это была реальная ломка льда молотком... Закончилось все тем, что участники сломали молоток, лед остался целым, зато всем было весело :)
Он проповедовал о наших вопросах и отговорках, и ответах Бога на наши фразы. Все слушали очень внимательно. Слава Христу за этого брата :)

24 ноября 2012 г.

День Благодарения 2012

В виде небольшого фотоотчета расскажу о прошедшем дне благодарения:
Мы провели викторину и сценку о событиях дня благодарения. Толу раздала каждому роли, потом читала историю, а все остальные показывали происходящее :) Было весело )

Наш друг рассказал о празднике и о том, за что он благодарен Богу в этом году. Всем ребятам было интересно послушать его личную историю.

 
Ну и, конечно же, какой день Благодарения без ужина? )) Все принесли много еды, которую мы даже не смогли съесть :)

Когда все утолили голод и любопытство (потому что хотелось попробовать все :), тогда началось общение с соседями по столу.
Я и мой друг общались с неверующей девушкой, которая считает себя фактически богиней (в прямом смысле этого слова))). Мы были удивлены и рассказывали ей об Иисусе Христе, который 

16 августа 2010 г.

Посещение поместной церкви с ребятами

Мы стараемся привлекать всех ребят, в том числе и новых, в поместную церковь Дом Евангелия, чтобы они завели знакомства и узнали о жизни поместной церкви, с возможностью вовлечься в другие служения.

Так же очень важно строить отношения и проводить больше неформальных встреч, пока эта область недостаточно сильно развита, но мы работаем в этом направлении :)

Многие из наших ребят ходят в на домашние группы к пасторам.