Ворошиловы Юра и Ника

Молодая семья :) Учимся в Христианском университете КЕХУ. Занимаемся молодежным служением в г.Краснодаре - Молодежным Христианским Движение ПУЛЬС. МОЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА НАС.
Если у Вас ЕСТЬ ПОБУЖДЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕ СЛУЖЕНИЕ, перейдите по ССЫЛКЕ
Показаны сообщения с ярлыком Проповедь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Проповедь. Показать все сообщения

8 марта 2016 г.

Проповедую на 8 марта (женский день)

Рассказывал, что Бог положительно относится к красоте и украшениям, но плохо относится к неправильному их использованию. Во время подготовки к этой речи сам был удивлен, как хорошо Бог разбирается в украшениях и как наряжает своих возлюбленных. Правда, был огорчен тем, как люди используют красоту и в итоге идут против Бога.

Был вечер в стиле Стиляг. Я был самый не модный )

22 декабря 2013 г.

БМ: Проповедь Призыв верующим БВ благовествовать на Рождество

2013-12-22

Я призывал людей выделить время для своих неверующих друзей во время новогодних праздников, чтобы рассказать им об Иисусе и подарить подарок.
Реализовал идею, пришедшую месяц назад -->

Вот приблизительный текст того, что я говорил:

Было ли у вас такое, чтобы вы стали невольным слушателем чьего-то разговора. Но вы не только слушали его, но потом еще и размышляли, а, возможно, потом даже делились этой информацией с друзьями.

Пример: Ко мне приходил друг, он так между прочим сказал, что пальмовое масло, которое содержит один из продуктов на моем столе, очень вредное. Я не проверял пока эту информацию, но теперь я знаю эту информацию )
"или" В Медиа Маркете будут принимать батарейки, чтобы перерабатывать. Я не пользуюсь батарейками, но запомнил эту информацию, даже делился с теми, кто пользуется.

Такая сила у слова, тем более у Слова Божьего! Бог говорит:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис.55:10,11).

12 апреля 2012 г.

Международная Конференция Евангельского Альянса в Краснодаре

На этой встрече были участники из:
- Германии, лютеранской церкви;
- Баптисты;
- Молодежное Христианское Движение ПУЛЬС, Евангельский Христианский Миссионерский Союз;
- Православные;
- Американское реабилитационное служение;
- Волонтерское молодежное движение "Молодежь за Христа";
- Христиане Веры Евангельской;
- Методисты;

Обсуждали молитву "Отче Наш", молитву Господню.
Слава Христу, что Он выполняет просьбу Своей молитвы:
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21)


 Читать полностью >

18 декабря 2011 г.

На Вечере Кофе узнали подробности о Рождестве, о которых и не догадывались!!!


На этом кофе найте мы не только повеселились, общаясь в замечательной компании, а так же играя в игры. МЫ узнали смысл Рождества.

Рождество связано с гневом Бога! Господь ненавидит грех! После грехопадения в Эдемском саду, когда Адам и Ева восстали против Бога, люди стали любить грех. Из-за своей любви ко греху они стремятся уйти от Бога, поэтому становятся мишенью для Божьего гнева. Самостоятельно ни один человек не может оправдаться за сделанные грехи!

Иисус Христос был рожден в мир, будучи Сыном Божьим, Он заградил нас от Божьего гнева! Верующим в Иисуса Христа даруется милость Божия и прощение грехов. Поэтому рождество является праздником для нас, который напоминает каждому человеку о том даре - восстановление отношений с Богом; и о том, какой ценой этот дар достался - Иисус умер в страданиях на кресте.

Проблема в том, что многие люди не думают об Иисусе, не верят в Него, поэтому и не связывают Рождество с Иисусом, а без Иисуса Христа Рождество не имеет смысла!
Рождество - день рождения Иисуса Христа!

26 сентября 2011 г.

Очень насыщенный день (рассказ о Германии и т.д.)

В этот день я рассказывал о поездке нашей миссионерской группы в Германию этим летом.
Меня не выпустили рассказывать в шортах (это нововведение в церкви Дом Евангелия :)), мне пришлось смиренно принять новые правила, переодеться и посвятить людей, которые искренне молитвенно поддерживали нас в этой миссионерской экспедиции.

Так же в этот день у нас была планерка конференции, которую запланировал молодежный лидер Дома Евангелия на ноябрь. Он хочет провести конференцию для церквей края. Для нас это уникальная возможность поделиться опытом нашего движения с другой молодежью.


Рассказал о поездки в Германию нашим возлюбленным братьям и сестрам во Христе из методистской церкви.





Вечером ребята нашего движения участвовали в проведении молитвенной части молодежного собрания в Доме Евангелия.


4 апреля 2011 г.

Проповедь на Молодежке ДЕ: Во Христе ли ты?

Меня попросили проповедовать на Молодежной встрече Дома Евангелия. Я делаю это первый раз в таких условиях... ) Молился и думал, какую же тему стоит затронуть в контексте Пасхи.

Проповедовал по месту из Евангелия от Луки 13:23-30 - Притча Иисуса о тех, кто не вошел в дом Хозяина через тесные врата.

Дверью, через которую можно попасть к Богу, является Иисус Христос (Ин. 10:9), поэтому мы с Никой подготовили для ребят наглядное пособие:


Мы рассмотрели историю Пасхи во времена Ветхого Завета и увидели очень много параллелей, все факты говорят нам, что необходимо быть во Христе!!!


Видеоролик о сути проповеди:


После этого была молитва по группам, где мы могли поддерживать друг друга. Так же мы делились с ребятами видением Благовествовать Иисуса Христа в университетах города, где еще очень многие не знают о Нем:

24 марта 2011 г.

Учимся проповедовать - Альфа

Нам пришла очень интересная идея: учиться выступать со словами назидания и проповедью перед публикой.

Дело в том, что многие боятся и пасуют, когда им предоставляется возможность благовествовать группе людей, потому что у них нет навыка. В церкви обычно не допускают новеньких произносить слово, да и сами они комплексуют, сравнивая себя с более опытными «дядьками».


Поэтому мы решили один раз в полтора месяца собираться для того, чтобы все желающие выступили со словами назидания/ проповедью. После этого мы обсуждаем сказанное, в случае необходимости даем друг другу конструктивную критику.


Мероприятие прошло очень интересно, у нас выступали 6 человек. Многие попросились на следующий раз, чтобы попробовать себя.


«Должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении» (1Тим.5:17).

Так же на этой встрече была девушка из Таганрога, которая с своей церковной молодежью начала Альфа дискуссионную группу в своем городе, вдохновясь нашим опытом. Она делилась тем, как Бог работает у них.



Слава Христу!