Был вечер в стиле Стиляг. Я был самый не модный )
Жизнь Молодежного Христианского Движения ПУЛЬС (идеи для служения, описание прошедших и будущих мероприятий, молитвенные просьбы)
Ворошиловы Юра и Ника
Молодая семья :) Учимся в Христианском университете КЕХУ. Занимаемся молодежным служением в г.Краснодаре - Молодежным Христианским Движение ПУЛЬС. МОЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА НАС.
Если у Вас ЕСТЬ ПОБУЖДЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕ СЛУЖЕНИЕ, перейдите по ССЫЛКЕ
Показаны сообщения с ярлыком Проповедь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Проповедь. Показать все сообщения
8 марта 2016 г.
Проповедую на 8 марта (женский день)
22 декабря 2013 г.
БМ: Проповедь Призыв верующим БВ благовествовать на Рождество
2013-12-22
Я призывал людей выделить время для своих неверующих друзей во время новогодних праздников, чтобы рассказать им об Иисусе и подарить подарок.
![]() |
| Реализовал идею, пришедшую месяц назад --> |
Вот приблизительный текст того, что я говорил:
Было ли у вас такое, чтобы вы стали невольным слушателем чьего-то разговора. Но вы не только слушали его, но потом еще и размышляли, а, возможно, потом даже делились этой информацией с друзьями.
Пример: Ко мне приходил друг, он так между прочим сказал, что пальмовое масло, которое содержит один из продуктов на моем столе, очень вредное. Я не проверял пока эту информацию, но теперь я знаю эту информацию )
"или" В Медиа Маркете будут принимать батарейки, чтобы перерабатывать. Я не пользуюсь батарейками, но запомнил эту информацию, даже делился с теми, кто пользуется.
Такая сила у слова, тем более у Слова Божьего! Бог говорит:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис.55:10,11).
12 апреля 2012 г.
Международная Конференция Евангельского Альянса в Краснодаре
- Германии, лютеранской церкви;
- Баптисты;
- Молодежное Христианское Движение ПУЛЬС, Евангельский Христианский Миссионерский Союз;
- Православные;
- Американское реабилитационное служение;
- Волонтерское молодежное движение "Молодежь за Христа";
- Христиане Веры Евангельской;
- Христиане Веры Евангельской;
- Методисты;
Обсуждали молитву "Отче Наш", молитву Господню.
Слава Христу, что Он выполняет просьбу Своей молитвы:
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21)
Читать полностью >
18 декабря 2011 г.
На Вечере Кофе узнали подробности о Рождестве, о которых и не догадывались!!!
На этом кофе найте мы не только повеселились, общаясь в замечательной компании, а так же играя в игры. МЫ узнали смысл Рождества.
Рождество связано с гневом Бога! Господь ненавидит грех! После грехопадения в Эдемском саду, когда Адам и Ева восстали против Бога, люди стали любить грех. Из-за своей любви ко греху они стремятся уйти от Бога, поэтому становятся мишенью для Божьего гнева. Самостоятельно ни один человек не может оправдаться за сделанные грехи!
Иисус Христос был рожден в мир, будучи Сыном Божьим, Он заградил нас от Божьего гнева! Верующим в Иисуса Христа даруется милость Божия и прощение грехов. Поэтому рождество является праздником для нас, который напоминает каждому человеку о том даре - восстановление отношений с Богом; и о том, какой ценой этот дар достался - Иисус умер в страданиях на кресте.
Проблема в том, что многие люди не думают об Иисусе, не верят в Него, поэтому и не связывают Рождество с Иисусом, а без Иисуса Христа Рождество не имеет смысла!
Рождество - день рождения Иисуса Христа!
26 сентября 2011 г.
Очень насыщенный день (рассказ о Германии и т.д.)
В этот день я рассказывал о поездке нашей миссионерской группы в Германию этим летом.
Меня не выпустили рассказывать в шортах (это нововведение в церкви Дом Евангелия :)), мне пришлось смиренно принять новые правила, переодеться и посвятить людей, которые искренне молитвенно поддерживали нас в этой миссионерской экспедиции.
Так же в этот день у нас была планерка конференции, которую запланировал молодежный лидер Дома Евангелия на ноябрь. Он хочет провести конференцию для церквей края. Для нас это уникальная возможность поделиться опытом нашего движения с другой молодежью.
Рассказал о поездки в Германию нашим возлюбленным братьям и сестрам во Христе из методистской церкви.
Вечером ребята нашего движения участвовали в проведении молитвенной части молодежного собрания в Доме Евангелия.
Меня не выпустили рассказывать в шортах (это нововведение в церкви Дом Евангелия :)), мне пришлось смиренно принять новые правила, переодеться и посвятить людей, которые искренне молитвенно поддерживали нас в этой миссионерской экспедиции.
Так же в этот день у нас была планерка конференции, которую запланировал молодежный лидер Дома Евангелия на ноябрь. Он хочет провести конференцию для церквей края. Для нас это уникальная возможность поделиться опытом нашего движения с другой молодежью.Вечером ребята нашего движения участвовали в проведении молитвенной части молодежного собрания в Доме Евангелия.
4 апреля 2011 г.
Проповедь на Молодежке ДЕ: Во Христе ли ты?
Меня попросили проповедовать на Молодежной встрече Дома Евангелия. Я делаю это первый раз в таких условиях... ) Молился и думал, какую же тему стоит затронуть в контексте Пасхи.
Проповедовал по месту из Евангелия от Луки 13:23-30 - Притча Иисуса о тех, кто не вошел в дом Хозяина через тесные врата.
Дверью, через которую можно попасть к Богу, является Иисус Христос (Ин. 10:9), поэтому мы с Никой подготовили для ребят наглядное пособие:

Мы рассмотрели историю Пасхи во времена Ветхого Завета и увидели очень много параллелей, все факты говорят нам, что необходимо быть во Христе!!!

Видеоролик о сути проповеди:
После этого была молитва по группам, где мы могли поддерживать друг друга. Так же мы делились с ребятами видением Благовествовать Иисуса Христа в университетах города, где еще очень многие не знают о Нем:
Проповедовал по месту из Евангелия от Луки 13:23-30 - Притча Иисуса о тех, кто не вошел в дом Хозяина через тесные врата.
Дверью, через которую можно попасть к Богу, является Иисус Христос (Ин. 10:9), поэтому мы с Никой подготовили для ребят наглядное пособие:

Мы рассмотрели историю Пасхи во времена Ветхого Завета и увидели очень много параллелей, все факты говорят нам, что необходимо быть во Христе!!!

Видеоролик о сути проповеди:
После этого была молитва по группам, где мы могли поддерживать друг друга. Так же мы делились с ребятами видением Благовествовать Иисуса Христа в университетах города, где еще очень многие не знают о Нем:
24 марта 2011 г.
Учимся проповедовать - Альфа
Нам пришла очень интересная идея: учиться выступать со словами назидания и проповедью перед публикой.

Дело в том, что многие боятся и пасуют, когда им предоставляется возможность благовествовать группе людей, потому что у них нет навыка. В церкви обычно не допускают новеньких произносить слово, да и сами они комплексуют, сравнивая себя с более опытными «дядьками».


Поэтому мы решили один раз в полтора месяца собираться для того, чтобы все желающие выступили со словами назидания/ проповедью. После этого мы обсуждаем сказанное, в случае необходимости даем друг другу конструктивную критику.


«Должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении» (1Тим.5:17).
Так же на этой встрече была девушка из Таганрога, которая с своей церковной молодежью начала Альфа дискуссионную группу в своем городе, вдохновясь нашим опытом. Она делилась тем, как Бог работает у них.


Слава Христу!

Дело в том, что многие боятся и пасуют, когда им предоставляется возможность благовествовать группе людей, потому что у них нет навыка. В церкви обычно не допускают новеньких произносить слово, да и сами они комплексуют, сравнивая себя с более опытными «дядьками».


Поэтому мы решили один раз в полтора месяца собираться для того, чтобы все желающие выступили со словами назидания/ проповедью. После этого мы обсуждаем сказанное, в случае необходимости даем друг другу конструктивную критику.




«Должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении» (1Тим.5:17).
Так же на этой встрече была девушка из Таганрога, которая с своей церковной молодежью начала Альфа дискуссионную группу в своем городе, вдохновясь нашим опытом. Она делилась тем, как Бог работает у них.


Слава Христу!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
.jpg)

.jpg)
